хор и ансамбль
игнатьевские чтения
Исторический клуб

Традиции школы

торжественная линейка 1 сентября        Жизнь нашей школы насыщена, динамична, ярка. С 1 сентября до 20 июня школа дает возможность для самореализации учителям, учащимся, классным коллективам, привлекая к реализации учебно-воспитательного процесса родителей и общественность.

По-настоящему празднично и радостно проходит День знаний. 1 сентября возвращаются в школу выпускники разных лет: приводят в первый класс своих детей, братьев, сестер, детей друзей и знакомых, приходят высказать слова благодарности учителям, давшим им путевку в жизнь, рассказать об успехах, поделиться проблемами. Приходят на праздник родители: считают важным начать учебный год вместе с ребенком, его друзьями и учителями.

Всегда с нетерпением ждет школа Дня учителя. Цветы, улыбки, большой праздничный концерт, фотосессии, статьи в газетах и журналах – все для учителей и в честь учителей.
        Новогодние праздники – особое время в нашей жизни. Деды Морозы и Снегурочки, прекрасные принцессы и отчаянные принцы, добрые волшебники и и страшные чудовища наполняют нашу школы в эти суматошные и счастливые дни. В руках одиннадцатиклассников – все ниточки управления вечером отдыха старшеклассников и праздничным состоянием душ учителей.

конференция        Особенная часть жизни школы - Дни Памяти, связанные с началом блокады Ленинграда, Днем снятия блокады, Днем защитника Отечества, Днем Победы в Великой Отечественной войне.
        8 сентября – традиционные историко-краеведческие чтения для учащихся 9 –11 классов. В этот день мы встречаемся с ветеранами Ораниенбаумского плацдарма, записываем их воспоминания, чтобы сберечь историческую память, слушаем выступления учащихся, работавших в архивах, изучавших историю обороны Ленинграда.
        концерт. посвященный снятию блокады27 января вместе с хором жителей блокадного Ленинграда организуем праздничный концерт. Приглашаем в гости друзей из школы № 417 г. Ломоносова, школы № 1 п. Гостилицы, проводим экскурсии по школьному музею, уроки мужества.
        22 февраля собираются на военно-спортивный праздник учащиеся 9 –11 классов, а 9 мая мы вновь собираемся в школьном зале с ветеранами на праздничный концерт. митинг у монумента "Якорь"

Мы ежегодно ездим по местам боевой славы, участвуем в митингах памяти у памятника «Якорь» и на горе Колокольной, проезжаем по Дороге жизни к «Разорванному кольцу», бываем на Невском пятачке.

Учащиеся нашей школы принимают участие в районных, городских научных конференциях, смотрах, конкурсах.

Очень важен для школы исторический клуб и исторические чтения, которые проходят вот уже 12 лет ежегодно и собирают 8 – 11 классов, выпускников, наших финских партнеров, занимающихся отечественной и мировой историей.         день былины в 7-х классах

Недели наук – страница немаловажная в летописи нашей школьной жизни. И никогда нельзя назвать более интересной или более важной неделю математики или неделю литературы, истории и истории города или английского языка. Все они дают огромные возможности проявить себя каждому ученику, каждому классу или творческому объединению и померяться силой и ловкостью – юноши, поболеть за своих – девушки. Нет ничего лучше конкурса «Завтрак солдата» и спортивной эстафеты.

Ежегодно в апреле вся школа поет: это фестиваль классных хоров 1-4 и 5 –8 классов «Весенние голоса» собирает друзей. День открытых дверей

А День открытых дверей для родителей, родителей будущих перврклассников и общественности, которой мы интересны, объединяет учителей, учащихся и родителей в открытых уроках, внеклассных мероприятиях, выставках творческих работ, концерте на английском, французском, латинском языках, большом праздничном концерте, дарит удивительные минуты общения.

В конце года мы проводим Праздник чествования лучших учащихся",поздравляем победителей конкурсов и олимпиад, спортивных соревнований и различных проектов. Чествуем тех, кто весь год учился на «4» и «5» и добился серьезных успехов на пути в большую жизнь. Благодарственные письма родителям, без которых успехи были бы не так значительны, цветы и слова признательности учителям – все это помогает создавать в школе добрую атмосферу.

выпускной вечерПраздник «Последнего звонка» и выпускной вечер - логичное завершение учебного года. Всегда новый, всегда талантливый и прекрасный выпуск – еще один повод встретиться всей школой, как это бывает 1 сентября.