В состав МО входят учителя физики, химии, географии и экономики, биологии.
Киселева Ольга Юрьевна Киселева Ольга Юрьевна, учитель географии высшей категории, председатель МО естественных наук. Чернова Людмила Павловна Чернова Людмила Павловна, учитель химии высшей категории
Градовцева Екатерина Александровна Градовцева Екатерина Александровна, учитель биологии, молодой специалист Шишковская Ирина Васильевна Шишковская Ирина Васильевна, учитель физики I категории

в кабинете физики

Преподавание естественных наук в школе направлено на формирование общей культуры и мировоззрения школьников на освоение системы знаний о целостном, многообразном и динамично развивающимся мире, о взаимосвязях природы, населения и хозяйства, о методах изучения пространства, разнообразии его объектов и процессов.

в кабинете географии         Основными задачами является: развитие познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей, развитие умения самостоятельного приобретения новых знаний, воспитание патриотизма, толерантности, экологической культуры и позитивного отношения к окружающей среде. Формирование способности и готовности к использованию знаний и умений в повседневной жизни.

в кабинете химии         Большое значение имеет практическая направленность предметов естественно – научного цикла. Большое количество практических и лабораторных работ в программе способствует развитию познавательного интереса, сочетанию теории и практики, овладению навыками самостоятельной работы. идет урок физики
        Одой из задач Методического объединения является развитие познавательного интереса, повышение мотивации к обучению через более широкое применение нетрадиционных форм обучения: широкое использование ИКТ на уроках географии и экономики, игровых технологий. Обучение владению видами публичных выступлений, презентации результатов познавательной и практической деятельности, использованию различных видов информации, знакомство с современными информационными системами для поиска, интерпретации и демонстрации различных данных. географическая викторина
        Результатом работы учителей можно считать стабильные результаты обучения. Более 50% учащихся успевают на «4» и «5».

• Большую роль в работе методического объединения играет организация внеклассной работы по предметам
       Проведение в сентябре «Недели окружающей среды в Санкт-Петербурге» в которой участвуют все учащиеся школы, в рамках которой проводятся беседы, викторины, встречи, проходит первый районный тур олимпиады по Экологии (5-9 классы), а к учащимся 1-7 классов приезжает в гости Гатчинский экзотариум со своими питомцами.
у нас в гостях Гатчинский экзотариум у нас в гостях Гатчинский экзотариум урок географии саммит природы

Уже несколько лет школа участвует в конкурсах и викторинах проводимых ДДТ у «Вознесенского моста»: «Мы за здоровый образ жизни»; «Мусорные мастерские»; «По следам Робинзона»; «Саммит природы».
саммит природы "По следам Робинзона" мусорные мастерские мусорные мастерские

Силами учащихся, родителей и учителей в прошлом учебном году были проведены работы по озеленению пришкольного участка, Цветы, кустарник и трава были высажены на газоны вдоль спортивной площадки . Акция проводилась в рамках празднования дня Земли.
День Земли День Земли День Земли День Земли

Учащиеся ежегодно участвуют в районных олимпиадах по предметам и занимают призовые места.

награждение победителей городской олимпиады по географии Какими мы хотим видеть учеников?
Творческими, по новому смотрящими на привычные вещи и ценящими иновационность.
Берущими на себя ответственность за свое образование.
Способными решать проблемы, выбирая и используя различные способы и стратегии их решения.
Уверенными в своих возможностях и имеющими высокую самооценку

Методическая копилка учителей естественных наук