Изобразительное искусство и художественный труд

Бакланова Ольга Евгеньевна Бакланова Ольга Евгеньевна, учитель ИЗО высшей категории.

Нет не рисующих детей!

Ольга Евгеньевна - "Почетный работник общего образования - работает в школе более 10 лет.
За это время работы учащихся принимали участие во многих выставках и конкурсахю В школе регулярно проводятся выставки работ учащихся, которые получили высокую оценку родителей, учителей, методической службы района и города. Традиционно школа участвует в художественной выставке " Мои любимые места в Санкт-Петербурге", в городском смотре-конкурсе "Вместе весело шагать", в международном конкурсе "Я рисую Россию, я рисую Финляндию", в выставках, проводимых различными общественными организациями. Ежегодно работы учащихся становятся призерами разнообразных конкурсов. Среди победителей - учащиеся, которые занимаются в ИЗО-студии: Толкачева А., Скворцов П, Киселева Л., Антонова Д.
В своей работе учитель использует различные техники: воскографию, гравюру на картоне, акварельную живопись, батик, любит работать с тканью, бумагой. Высокий профессионализм, разнообразие и актуальность тематики работ, уважение к творческому наследию, умение доступно и понятно показать основные средства достижения художественной выразительности, являются отличительными чертами педагога.
По мнению Ольги Евгеньевны, нет не рисующих детей,есть учитель, который может научить их это делать доступными ребенку методами.