Математика и информатика

В состав МО входят учителя математики и информатики
Банникова Ольга Валерьевна Банникова Ольга Валерьевна, учитель математики высшей категории, председатель МО учителей математики, победитель национального проекта "Образование" - "Лучший учитель России" Помящая Ольга Валентиновна Помящая Ольга Валентиновна, учитель математики высшей категории
Матвеева Татьяна Владимировна Матвеева Татьяна Владимировна, учитель математики высшей категории Михайлова Анна Борисовна Михайлова Анна Борисовна, учитель математики и информатики высшей категории

1. урок математики в 8 классеМетодическое объединение учителей математики состоит из опытных, проверенных временем педагогов. Совокупный стаж составляет 70 лет (на четверых) в одной школе. Личностный рост учителей кафедры математики происходит за счет постоянного участия в разнообразных семинарах и мастер-классах, которые проводит район и город. Учителя регулярно проводят открытые мероприятия для учителей района, делятся своим богатым опытом с коллегами. Учителя математике принимают активное участие в опытно-экспериментальной работе по теме: «Многокритериальное оценивание учащихся», выступают на районных семинарах, посвященных этой теме. Учителя регулярно проходят курсы повышения квалификации. В 2009 году Помящая О.В. и Матвеева Т.В. стали экспертами по проверке ЕГЭ по математике в 11 классе.

урок математики в 8 классе 2. Наша цель – сделать уроки интересными и современными, поэтому методическая тема кафедры математики – «Использование ИКТ на уроках математики». В связи с этим все учителя математики прошли соответствующую подготовку и активно применяют инновационные технологии на уроках. В двух кабинетах математики установлены интерактивные доски, проекторы и компьютеры. Учителя используют как готовые программные продукты: «Школьный наставник», «УМК Живая математика», «Учим дроби 5-7 класс», «Наглядная алгебра: преобразование функций, тригонометрия», «Подготовка к ЕГЭ», «Подготовка к ГИА 9 класс» и др., так и программы, которые создают самостоятельно. С 2008 года в школе появился мобильный компьютерный класс, который именно учителя математики первыми стали использовать в работе. урок математики в 8 классе

3. Учащиеся нашей школы неоднократно становились победителями и призерами различных олимпиад и конкурсов по математике и информатике. Ученики старших классов традиционно принимают участие в Интернет олимпиадах, которые проводятся по инициативе Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, Учащиеся, которые занимают призовые места, имеют льготы при поступлении. Следует также отметить массовое участие школьников (90%) в международной математической олимпиаде «Кенгуру», в которой наши дети регулярно занимают призовые места.
геометрические фантазии математическая конференция разрезаем ленту Мебиуса математические ребусы

4. Традиционно в ноябре месяце в школе проводится неделя математики. Все без исключения дети принимают посильное участие, проявляя интерес, а некоторые даже инициативу. Младшие школьники придумывают ребусы, стихи, сказки о математике, участвуют в творческих конкурсах «Математическая мода», «Геометрические фантазии», «Математический маскарад» и др. Ученики 8-х классов проводят веселые уроки для начальной школы, ставят для них целые математические представления. математическая конференцияСтаршеклассники участвуют в математической конференции, которая традиционно завершает неделю математики. Все выступления обязательно проходят с использованием ИКТ. Вот темы некоторых презентаций: «Фракталы», «Лента Мебиуса», «Конические сечения», «Математические иллюзии» и др.

Вот некоторые наиболее интересные работы учащихся:

"ЛЕНТА МЕБИУСА"
"ОПТИЧЕСКИЙ ОБМАН"